Как правильно установить стабилизатор напряжения?

Как правильно установить стабилизатор напряжения?

Стабилизатор напряжения устанавливают возле электросчетчика, в разрыв фазного и нулевого провода, перед нагрузкой т.е. подключая в сеть перед распределительным щитом с автоматическими выключателями, сразу после него. Стабилизатор крепится на стену или устанавливается на специальный стеллаж. Размещение стабилизатора индивидуально т.к. может располагаться в прихожей, гардеробе, в техническом или в другом сухом помещении. Подключение осуществляется кабелем с достаточным сечением, для аппаратов 5 кВт — 2.5 мм2, для 7.5 кВт — 4 мм2, для 9 кВт — 6 мм2 ,и для 11 кВт – 10 мм2 (сечение провода указано для медного проводника, в случае использования алюминия сечение необходимо увеличить на шаг).

Как понять нужен ли Вам стабилизатор?
Если у Вас слабо мерцающие и светящиеся лампочки, беспричинное отключение электроприборов, систематическое отключение вводного автомата, приборы потерявшие эффективность (сплит-системы, микроволновки, насосы, нагреватели) — то Вам определенно нужно купить стабилизатор напряжения. Большинство устройств, должны работать при напряжении в сети 220 вольт ±10%, а не которые и такого отклонения не потерпят! Однако в реальности характеристики электросетей, не соответствуют данным параметрам, а скачки напряжения и его значительное отклонение приводит к поломке или к частичному выходу из строя дорогих электроприборов. Низкое напряжение, для цифровой техники и высокоточных устройств увеличивает вероятность поломки многократно и даже срок эксплуатации лампы накаливания уменьшается на порядок.

Стабилизатор напряжения – именно то, что необходимо в подобных ситуациях, когда напряжение в сети далеко от идеального 220 Вольт — он оберегает и защищает электротехнику от работы в опасных режимах.
Стабилизатор напряжения работает в постоянном и непрерывном режиме, он неприхотлив в плане обслуживания, но зато автоматически корректирует колебания и перепады, а на выходе дает напряжение на уровне 220 (+/-) вольт.

В таком режиме работы сохраняется как безопасность и работоспособность приборов, так и электроснабжения в целом. Стабилизатор напряжения защитит вас и ваш дом, а так же позволит вам не переживать по поводу внешних факторов влияющих на электроприборы.

Техника, подключенная к стабилизатору напряжения, функционирует в энергосберегающем режиме с устойчивым напряжением в сети, за счет этого происходит экономия электричества и увеличение продолжительности жизни техники, ведь вся она разрабатывается и создается на определенное напряжение сети, и только при соблюдении его гарантируется образцовый режим работы и высокий КПД.



admin
Комментариев нет
Категории:
Статьи
Комментарии
Пока нет ни одного отзыва.
Написать комментарий
Информация на сайте не является публичной офертой, а несет только справочный характер, определяемой статьей 437 ГК РФ.